Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 209829 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 28 ноября 2017 г. в 18:17

Сегодня прочел пламенное слово митрополита Волоколамского Илариона и задумался. Действительно, призыв Бога звучал, звучит и долго еще будет звучать. Не все его слышат, не всем это дано. Но кому дано - тот стоит перед серьезным выбором, определяющим всю его жизнь наперед. Поэтому-то люди и не спешат воспринимать такой призыв всерьез, понимая, что вослед за этим последуют важные судьбоносные для них события, и будут в том числе испытания, сложные дилеммы, конфликты и выбор, постоянный каждодневный выбор! Люди слабые, безвольные, имеющие колеблющийся дух не способны выдержать всего этого, и поэтому они избегают такой ситуации прямого выбора и ответственности. И чтобы избегнуть этого они готовы пойти на всё.
Не понимают они только одного. Принимают они это или нет, соглашаются или нет, но после того, как начинается Призыв - изменить ничего уже невозможно, это движение лишь в одну сторону. Можно только встать на какую-то сторону. На сторону обреченных, то есть безбожников, или на сторону победителей, то есть, верующих. Мессия не оставляет людям свободы нейтралитета, просто потому что он и так дает им такую свободу на протяжении веков. Но во время его краткой жизни на земле, когда нужно за небольшой отрезок времени совершить колоссальные дела - слишком большая это роскошь. Это важнейшая мысль, и, как я обычно говорю, чем раньше люди ее усвоят, тем лучше. И как бы хотела душа моя, чтобы вот такие замечательные и проникновенные слова становились всё более и более словами истины, а не только средством религиозной пропаганды: "Но когда Он нас находит, то и мы Его находим и обретаем как нашего Спасителя. И можем уже с дерзновением говорить о Нем, как о Том, Кого мы нашли, ибо был и Его зов, и наше ответное движение, без которого мы бы не стали Его учениками и последователями. "!!! Потому что слова эти уже можно с полным правом отнести к нашему времени и нашей с вами ситуации, а не только к далекому историческому прошлому. И скоро жизнь всем нам покажет кто по какую сторону расположился на самом деле. Верю, что не отдельные представители, а вся церковь выберет Ту самую единственно верную сторону.

Цитата: "Вся евангельская история наполнена рассказами о том, как Господь находил каких-то людей или как люди находили Его. Иногда это может показаться случайностью. Господь проходит мимо, кто-то Его видит и за Ним идет. Но иногда бывает так, что Господь Сам находит тех людей, которые Его не ждали и не искали, и призывает их, как Он призвал Филиппа, сказав ему: «иди за Мною» (Ин. 1:43). Филипп ведь мог и не пойти, ибо не знал, что это за Человек, куда и зачем Он его зовет, что ждет его на пути с этим неизвестным Человеком. Но что-то ему подсказало, что надо пойти. И когда он пошел за Спасителем, очень скоро он понял, что это именно Тот, о Ком предсказывали пророки, что это именно и есть обетованный Мессия. И он с радостью идет и возвещает об этом Нафанаилу.

Господь в каждом поколении людей обретает тех, кто откликнется на Его зов. И в каждом поколении Он находит тех, кому говорит: «Иди за Мною». И они бросают все и следуют за Ним, как бросили свои сети галилейские рыбаки, когда услышали Его призывный голос. В наши дни тоже Господь находит людей, которые становятся Его учениками и апостолами, и несут в мир Его слово.

На Тайной вечере Спаситель сказал Своим ученикам: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал» (Ин. 15:16). И в Евангелии от Марка рассказывается о том, как Господь избрал 12 учеников из числа Своих последователей, призвал к Себе тех, кого захотел, и поставил их апостолами. То есть призвание человека всегда является действием воли Божией. Но Господь каждого человека призывает по-разному: кого-то ставит на апостольское служение, а кому-то поручает другую миссию, чтобы каждый человек получил спасение в том чине, который для него предназначен.

Мы вспоминаем апостола Филиппа как одного из учеников Христовых. С самого начала он уверовал в Иисуса Христа как обетованного Мессию. Но после того, как вместе с другими апостолами он прошел за Спасителем Его недолгий путь служения людям, Филипп был готов и умереть вместе с Ним. И все его последующее апостольское служение свидетельствовало о том, что это были не просто слова. Он действительно отдал Господу всю свою жизнь, как и другие апостолы, которых Христос избрал Своими учениками.

В каждом поколении Господь находит Себе избранников. Но и в каждом поколении есть люди, которые сами находят Спасителя и могут другим сказать так, как Филипп сказал Нафанаилу: «Мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки» (Ин. 1:45). И не всегда это бывает потому, что мы ходили и где-то Его искали. Это бывает чаще всего потому, что Сам Господь где-то нас находит. Но когда Он нас находит, то и мы Его находим и обретаем как нашего Спасителя. И можем уже с дерзновением говорить о Нем, как о Том, Кого мы нашли, ибо был и Его зов, и наше ответное движение, без которого мы бы не стали Его учениками и последователями.

Митрополит Волоколамский Иларион возглавил торжества по случаю престольного праздника московского подворья Иерусалимской Церкви / Но
27 ноября, в день памяти святого апостола Филиппа, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию н? ...
patriarchia. ru

Комментарии:

Василь Коник: Люди думают что взяли Бога за бороду! И свобода дана только чтоб вьібрать господина своей жьізни, а если ктота думает что свободен полностю от Бога и дьявола то он заложник тавоже дьявола!

Андрей Видонов: Свободу предоставляет сам Бог, когда хочет нас испытать в чём-то. А когда Мессия производит Призыв, то значит время уже пришло. Теперь только одна свобода остаётся - это сам Бог. Он уже является нашей свободой от этого мира, который игнорирует сам призыв.

Anton Ovsjankin: Выбор ещё постоянно с нами и каждой мыслью, словом, делом мы наполняем чаши весов. Мы сами чувствуем в какую сторону склоняемся, ведь нравственные установки работают и они одни на всех. Сложность ситуации говорит о важности и весе выбора. Далёкому от бога человеку, жизнь предложит пройти через сложные ситуации и стать ближе. Близкому к богу человеку, жизнь заставит пройти через сложные обстоятельства и стать ближе.

Андрей Видонов: То, что жизнь предложит и то, что жизнь заставит, Антон, это довольно глубокомысленно.
В первом случае, для не достаточно развитой души, Бог предоставляет гораздо больший диапазон для развития. Душа молодая и ещё не определилась что она конкретно хочет. Она только выбирает направление развития из великого многообразия, которое перед ней открыто.
С развитой душой, познавшей уже какую-то часть Бога, все немного иначе, как я понимаю. Уже есть четкое понимание вектора приложения духовных усилий. Путь выбран, направление осознанно. Теперь трудоёмкое воплощение этого в жизни. И свернуть уже нельзя, иначе будет духовое предательство, а оно не прощается. Прощаются ошибки, но предательство искупается довольно высокой мерой.
Поэтому Бог очень ревностно следит за теми, у кого достаточно развиты и дух и душа. Ошибки обозначаются практически сразу, оберегая развитую душе от опрометчивых шагов.

  • Максим Светлана: Абсолютно согласны! Помню как было обидно много раз, пока, наконец не поняла, а теперь и вовсе утвердилась в этом понимании.., что Бог сильнее и быстрее пресекает от падения тех, кто духовно более других созрел и несёт больше ответственности за свои действия. Пресекает по всем фронтам и разными способами, чётко и конкретно.
    В детстве долго было непонятно, почему даже за небольшие шалости и попытки соврать (а вокруг врали поголовно и взрослые и дети, и наказывали те, кто врали) - с меня три шкуры спускали, а другим ничего. Сколько было пролито слёз от обиды и "несправедливости". Это теперь понимаю и, вспоминая прошлое, благодарю всем сердцем Бога и Силы, за любовь и заботу.

Татьяна Северинова: Во истину пройдя долгий путь по жизни, начинаешь анализировать... Осознавать.... Всё в этом мире происходит не с тобой, а для тебя. Бог направляет своих избранников, и как говорится"кого любят, того бьют"Особенно если долго доходит.... А когда приходит прозрение столько радости ипытываеш! ))И благодарности, что дал сил и терпения вынести испытания, усвоить урок... Не свернуть со светлого пути, устоять перед соблазнами. Оставаться верным тяжело по началу, когда убеждения ещё не окрепли... Дай нам бог мудрости, сил и терпения оставаться людьми приближенными к богу. И доносить это до других.

  • Александр Набабкин: Татьяна, это воистину так!
    https://www.facebook.com/images/emoji.php/v9/f4c/1/16/1f642.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2017, 20:20:03 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 29 ноября 2017 г. в 20:52

"А вы в курсе что происходит в Зимбабве? " - спросил я как-то слушателей три года тому назад ))) А не так давно, даже можно сказать совсем недавно, в одном из видео еще раз напомнил о Зимбабве. И вслед за тем там бахнуло, и теперь, вы наконец-то, в курсе! ))))))))))))) А вообще независимо от Зимбабве, очень актуальные слова сказаны в этом видео. В том числе для меня самого! )) .

Кто такие "враги"?
Понятие"враг" - очень условное. "Враги" нам нужны для того, чтобы мы научились управлять собой, контролировать свои чувства и эмоции. "Врагами" могут являтьс...
youtube. com

Комментарии:

Наташа Князева: Как бы хотелось знать как вести себя с "врагами" пока они в нас "вытаскивают" наше плохое. Не помогает: игнорить, поступать как хочешь чтоб с тобой поступали, обсуждение проблемы ними, понимание вины в себе... Наверное очень счастливые люди которые не имеют врагов.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 1 декабря 2017 г. в 13:32

Очередная новость. И снова из Украины.

Лидер украинских раскольников готов примириться с Русской православной церковью
Архиерейский Собор в Москве назвал условия преодоления церковного раскола на Украине
kp. ru

Комментарии:

Василь Коник: Олександр, а раскол 1054 года вам ничево ненапоменает отделения от Святово престола! Ох к сажелению многа раскольников!

Василь Коник: В расколе не только Филарет!

Anton Ovsjankin: Приятно слышать!

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 2 декабря 2017 г. в 17:42

Глава синодального информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви Московского патриархата архиепископ Ирпенский Климент прокомментировал вчерашние новости из Киева. - Все обстоятельства дальнейшего диалога, мы можем комментировать, исходя из письма. Возлагаем большие надежды на то, что в письме впервые за многие годы есть попытка возобновления евхаристического общения между теми, кто отпал, и канонической церковью. Это не просто результат действий со стороны "Киевского патриархата", а результат общей молитвы. Мы молимся Богу, чтобы эти инициативы не были похоронены, - заявил архиепископ Ирпенский Климент.

Украинская православная церковь: Молимся о том, чтобы инициатива раскольников к примирению не была похоронена
В Москве завершает работу Архиерейский Собор РПЦ
kp. ru

Комментарии:

Максим Светлана: Да, остаётся только верить, что здравый смысл и лучшие душевные качества, возобладают у тех, от кого зависит примирение. Пока противоположные заявления не очень понятны. https://www.kp.ru/daily/26761/3796614/ Пусть всё разрешится наилучшим образом!

Василь Коник: А у меня мечта чтоб, православниє и католики обединились как ето бьіло до 1054 года и Князь святил Русь церковь бьіла едина!

Татьяна Северинова: Так хочется верить, что примирение все таки состоится! Очень больно смотреть и слышать как родные по крови люди, живущие в Украине и России, обвиняют друг друга в своих бедах и может тогда они вспомнят, что они РОДНЫЕ!!!

Андрей Видонов: Ну ведь не случайны были те строки из священного писания, когда говорилось, что настанут времена тяжкие, когда брат восстанет на брата, а сын на отца. Вот нам и противостояние на лицо. Братьев по крови решили столкнуть не спроста. Значит есть на то основания, причем в самих же братьях, как некий изъян в их душах. А он долго копился и дошло до того, что стало просто необходимо все проявить сполна. Это трудный, но благостный период, ибо по разрешению противоречий, они должны уйти в небытие, высвободив место для чего-то лучшего и большего, что имелось до этого. Но это не будет так примитивно, как возвращение в прошлое, до самого раскола. Тогда проблемы просто не были обозначены. Для чего же столь долгий путь разматывания этого клубка истории? Должна поменяться основа, вокруг которой будет возможно это великое объединение. То, что мы видим, как знак доброй воли со стороны украинского духовенства, лишь предпосылка к тому, что действительно должно произойти. Да оно уже давно происходит, потому что все зарождается и развивается в своем первоистоке. А там работа никогда не прекращалась, просто, как и у любого процесса, все идет поэтапно.

  • Василь Коник: Нету для человека небьітия єсть ад или рай! Все согрешьіли, нету не одново праведново в глазах Бога! Многа самоправедности!

  • Андрей Видонов: Василь, интересная реакция на ключевую мысль. Каждый видит что-то своё.

  • Максим Светлана: Мы по привычке, словно шторы, себе натягиваем шоры и с установленным пределом, имеем мнение о целом.

  • Андрей Видонов: МаксимСветлана, очень поэтично и со смыслом. Браво!

  • Андрей Видонов: Впрочем, не стоит возлагать излишних надежд на тех, кто по своей природе таков, каков и есть. Просто каждый или идет к свету, или скатывается во тьму. Личный выбор за каждым.

  • Максим Светлана: Да, можно долго балансировать в промежуточном состоянии, но однажды однозначный выбор делать всё равно придётся.

  • Андрей Видонов: Вот это точно. Выбор будет за каждым, хочет он того, или нет. А перед выбором поставит сам Мессия, когда сроки к тому подойдут.

  • Василь Коник: Лично я зделал вьібор в сторрону Господа Исуса иногда я не верньій но он остается верньім чуствую по духу ! Когда то балансировал!

  • Василь Коник: Я стараюсь всегда розмьішлять о Исусе становитса очень приятно на душе чуствуется благодать! А на себе стараюсь не сосредатачьіватся! Грешник я!


Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3008
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
Александр Набабкин от 2 декабря 2017 г. в 13:19

Обновили обложку нашего Ютуб-канала, сделали его более узнаваемым тематически. Надеюсь, теперь глупых вопросов будет появляться меньше
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fa5/1.5/16/1f642.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
.

Аура Руса
Канал Духовно-нравственного возрождения. Мы исследуем и исповедуем мир, жизнь, духовность, находим новые пути, расчищаем завалы сознания, учим, учимся, раздв...
youtube. com

Комментарии:

Андрей Видонов: Огромная благодарность тем, кто воплотил данную идею, в столь наполненном внутренним содержанием, виде!!!

Андрей Видонов: Только один маленький нюанс почему-то обозначился неожиданно. Логотип в левом верхнем углу закрыл тематическую часть. Не просто не вписался, а стал мешающим элементом. Как бы его сместить вниз, под обложку? Или хотя бы в ту часть, где бы он не закрывал важный элемент. В ту часть, где море, к примеру, или к карте Евразии.

  • Анна Тор: Андрей, логотип может быть на обложке, если только вы заходите на канал как владелец. Гости и подписчики видят логотип снизу!

  • Максим Светлана: Анна, у нас, к сожалению, как у Андрея - если как подписчик заходим, если как гость - всё нормально.




Константин Артемихин: Андрей, у меня логотип отображается под обложкой. Ютуб в последнее время обновил дизайн, и логотипа поверх обложки быть уже не должно. Но возможно проскакивает на каких-то еще не до конца обновленных страницах. Но думаю это скоро исправят.



  • Андрей Видонов: Ну, тогда, если так, то все нормально.

  • Anton Ovsjankin: На мобильном это выглядит вот так.




Наташа Князева: Ребята, я когда на эту обложку смотрю то какое-то прямо тепло чувствуется, даже обьяснить не могу что. Я серьезно
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f82/1.5/16/263a.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


Вера Абуткова: СПАСИБО всем!!! Отличная обложка!!! Молодцы ребята!!! Я как будто, сама там оказалась, когда открылся весь экран... ))) Не поняла, куда я попала... Просто ЗДОРОВО!!! И никакой иносказательности... Сама обложка уже говорит о начале активного, открытого периода! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fa5/1.5/16/1f642.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/f42/1.5/16/1f496.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fe6/1.5/16/270a.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fe6/1.5/16/270a.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fe6/1.5/16/270a.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


Александр Набабкин: А вот еще один появился канал, где... тоже наше видео дублируется (по согласованию). И обложка там тоже сделана весьма интересная и симпатичная. Автор канала Анна, прошу любить и жаловать.
https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fa5/1.5/16/1f642.png
Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
https://www.youtube.com/channel/UCcAKrHPk9d1OLHJvw7VYzdQ

  • Наташа Князева: Обложка у Анны красивая! класс! а что это за крестик?

  • Анна Тор: Спасибо
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/ff3/1.5/16/2764.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/ff3/1.5/16/2764.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/ff3/1.5/16/2764.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)


  • Анна Тор: Это Анкх - египетский крест
    https://static.xx.fbcdn.net/images/emoji.php/v9/fd8/1.5/16/1f60a.png
    Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)





Семен Сергеевич Дергачев: Александр, большое Вам спасибо за все, что сделали и продолжаете делать. Я желаю Вам от всей души тепла, света, домашнего уюта, благополучия Вам и Вашей семье. С наступающими праздниками.

  • Александр Набабкин: Семен, благодарю от всего сердца! Да будет радость наша совместной, а благо - общим! ))

« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2017, 20:40:47 »