Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше общение в социальных сетях (Фейсбук, Одноклассники, Твиттер и др.)  (Прочитано 211216 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 9 октября 2017г.
"Хотите обильнее плодов - щедрее сейте!" Патриарх снова и снова призывает к осуществлению исконной мечты всех славян - воссозданию Руси Православной и Святой:
 Цитата: "Пример преподобного Сергия является примером для каждого, вне зависимости от того, монашествующий он или нет, священнослужитель или мирянин. Если мы хотим, чтобы вера Христова распространялась, если мы действительно мечтаем о воссоздании Руси православной и святой, то сеять должны обильно. Ни архиереи, ни священники, ни миряне, ни монашествующие — никто не может уклониться от этого сеяния. И чем обильнее будет сеяние наше, тем обильнее будет урожай, тем больше людей воспримут весть о Христе Спасителе, тем больше вера православная укоренится в сердцах наших людей.

Мы молимся преподобному Сергию, чтобы он каждого из нас подвиг к такой ревности. А пример его должен быть не просто историческим примером, не некой иллюстрацией к исторической эпохе — пример преподобного Сергия должен быть живым, действенным, подобно тому, как часто заражают нас примеры людей, которые нас учат или воспитывают, которые являются для нас авторитетами."
http://www.patriarchia.ru/db/text/5029597.html
Комментарии:
Василь Коник: Нужен Святой импульс для обєдинения и отбросить то что розделяет ! Христос небьіл православньім ,католиком или протестантом! А современньіе батюшки почти 1000 лет роздерают тело Христовое! Надежда только на помазаника!
Татьяна Северинова:  Обсолютно согласна!Недаром русская пословица гласи_"Что посеешь,то и пожнёшь".Как и в любом мудром изречении у неё есть подтекст,который невсякий поймет.Хотя сейчас встречаются люди довольно молодого возраста которые это понимают.И таких становится всебольше))).Значит семена уже проростают))).Я знаю таких кто не приемлет теперешнюю церковь и не ходит туда,но это очень образованные и верующие люди.Которые изучали разные религии,сравнивали и делали определенные выводы.Очень добрые(не добренький)а именно добрые,открытые и весёлые...Каждый открывает дорогу к божественному,чистому духовному по своему.Идя разными дорогами,люди рассуждая о боге ищут его и находят!!!И таких не мало.Я счастлива тем что могу говорить об этом открыто и меня слышат!Значит и я сею семена добра и позитива...Даже когда просто улыбаюсь встречным людям или поддерживаю словом случайных прохожих ,я чувствую себя нужной и счастливой)))
Anastasiya Abutkova:  Это действительно счастье Татьян, когда говоришь и тебя слышат!!!!А чувствовать себя нужной и счастливой....просто благодать и истинное счастье                    😇  😇  💖  👍
Anastasiya Abutkova:    👍  😇  👍Согласна....что посеешь,то и пожнёшь!!!Пословица проверенная жизнью!!! Нужно очистить души и открыть сердца,идя в этот мир сеять любовь,свет,радость....доброту!!!Да воссоеденится тогда наша славная и сильная духом православная Русь!!! И будет благодать в сердцах наших!!!
Андрей Видонов:  Спасибо за очень позитивные слова, они так греют душу!
 Ведь мы все говорим об объединении наших людей в духе и в вере истинного служения. На примере тех подвижников, которые во все времена своим примером зажигали сердца, так и сейчас этот импульс отзывается в наших сердцах.
 Какое это счастье, когда люди хотят действительно настоящего, правдивого!
 Пора уже об этом не просто говорить, а как Патриарх, бить в набат, потому как момент настал и процесс духовного возрождения уже идёт полным ходом!

Вера Абуткова: Как я с Вами,Андрей,согласна! Действительно - БИТЬ В НАБАТ!!! Но Патриарх,он ведь - ВСЕЯ Руси,значит к нему прислушиваются все служители действующих церквей повсюду...можно ли надеяться на то,что основная масса верующих людей будет верно ориентирована и составит значительную поддержку Спасителю?
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2017, 21:13:08 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ Александр Н-Р, от 9 октября 2017г.
 А вы когда-нибудь видели Дакотский очаг?                     ;) Благодаря Андрею В. мы узнали что это такое! Выкапывается два отверстия в земле, одно - для жара (в форме расширяющейся вниз воронки), другое соединяется с ним узким ходом - поддувало. Когда прогорают дрова, внутрь загружается то, что нужно приготовить. Горячие стенки и угли эффективно и со всех сторон прожаривают картошку, мясо, рыбу, да все что угодно   :) Можно и сверху ставить, если нужно. Мы так недавно делали шашлык на решётке. Удобство и эффективность очага в том, что его можно сделать быстро и практически, где угодно, а отдача от него - огромная. Спасибо Андрею. Ну и... индейцам, конечно же   ;)  😋  🤗 
Комментарии:
Максим Светлана:  Даже совсем маленького отверстия хватает для притока воздуха?
Александр Набабкин:  Оно не такое уж маленькое))
Василь Коник:  Мудро!
Natalia Udachina :Т.е. на пинкичок с собой еще лопату захватить надо будет?))
Наташа Князева:  Как здорово! Тот случай когда американцам (пусть древним) можно сказать молодцы-уважуха, берем с вас пример!
Наташа Князева:  И Андрею В. тоже   :-)
Татьяна Северинова:  Ну что индейцы были Американцами можно поспорить.На этот счёт есть много фактов что они имегрировали на материк,правдо много раньше до появления там Янков)))
Татьяна Северинова А вот что они были мудрыми и жили в гармонии с природой,факт неоспоримый)))))
Наташа Князева:  Татьяна, та я не заморачивалась их родословной, а откуда они эмигрировали.
Андрей Видонов:  Лена, мы давным-давно когда-то были одним народом, но нас разделили злые силы и часть переселилась на американских континент.
 Вот как об этом говорится в "Духовной истории мира", Песне Песней.
/...Пережив оледененье, восседая на оленях, узкоглазые нахалы смело двинулись на ЗОВ. И от северных просторов, почитая Первопредка, как Державшего всю Землю Чудоюдного КИТА, к югу двинулись китайцы, русов надвое расклинив и расторгнув их единство океаном навсегда. Те, чья кожа покраснела, сохранили все обряды, сохранили верность БОГУ, в почитании ОРЛА – МАНИ ТО его назвали и в него вполне вложили понимание единства первородного ствола. Они благом не прельстились, сохранив пространство ДУХУ и Сынов изображая, опереньем облачились. БОГУ СИЛЫ поклоняясь, поворачивались к югу, принося другие жертвы на лице их отмечали. А нахальные китайцы добрались до Индостана и решили всех живущих тяжкой данью обложить. Водрузив рога Оленьи – образ Мирового древа, они чёрною ордою предвкушали Славу БИТВ.
 РУСЫ мирно удалились, всем народом удалились, потому что твёрдо знали чем окончиться поход и КИТАйцы в Индостане и Пенджабе расселились, не догадываясь даже, что погибнут все вот-вот.../
Наташа Князева:  Спасибо, Андрей! Я прямо несколько раз прочитала, так интересно!!!!!
Татьяна Северинова:  Да,это верно)))Часть россов переселилась в Индию и смешалась с местными.Часть перешла на американский материк.ПЕРЕШЛА,потому что в то время он был соединён сушей с нашим материком.Вроде перешейка.И моря были другие
Наташа Князева:  И ведь это значит они- это всё мы были (раз наши души всё время переселяются)!!! Жаль что мы ничего про себя не помним, вот бы все раз и вспомнили свои прошлые жизни!!! тогда точно бы все изменились, даже совсем не представляю что бы было!
Anton Ovsjankin:  Всё таки Стивен Сигал наш человек   :) Не зря гражданство дали.
Наташа Князева:  И Америка наш! и Индия наш!
Евген Егорченко:  Лена индейцы это не американцы
Наташа Князева:  Евген, да, я уже поняла, индейцы это мы которые раньше были русскими, в прошлых жизнях
Наташа Князева:  то есть это русские которые раньше были индейцами
Андрей Видонов : Мы были единым народом, РУСАМИ.
Татьяна Северинова:  Что то подобное мы делали когда ходили в лес по шишку.Там был бугорок с отвесной одной стороной.И мы выкопали в этой стене типа пещерки,а с другой стороны узкое отверстие побили в потолке.Вечером там жгли костёр.Когда стемнело вытащили жар и разожгли костёр на улице.В нутрии на прогретую землю настелили лапника и спали всю ночь в тепле.Жили в лесу 4дня с камфортом))))
Anastasiya Abutkova:  Ммммм....Андрей,как всегда удивили!!!! У меня лично слюньки потекли....смотря на фото!!!А что такое Дакотский очаг,если честно и слышу и вижу впервые!!!
 Вот точно говорю.....в Андрее скрывается кладезь знаний и всегда есть чем удивить!!
Андрей Видонов:  Настя, спасибо за отклик.
 А про "дакотский очаг", я узнал из интернета, здесь, на ФБ.
 Просто решил не откладывая в долгий ящик опробовать на практике.
 И мне это очень понравилось!!!  🙂
Anastasiya Abutkova:  И нас впечатлили......обязательно нужно попробовать....на фото просто!!!!  👍  👍  👍
Татьяна Северинова:  Полностью с вами согласна))))
Anastasiya Abutkova: Простите смайлик вперед ускакал....с телефона пишу....))))
Вера Абуткова:  Это нам на будущее всем! Вот оно и есть то самое -"... возвращение к простоте..,естественности" , а как аккуратненько...,без всякого ущерба природе, т.е. - полная гармония ЧЕЛОВЕКА и всего ЕСТЕСТВА!))) Спасибо Андрею,конечно, и всей КОМАНДЕ!)))  💥  💖  ✊
Андрей Видонов:  Вера, вот именно. У меня тоже возникли подобные мысли на счёт естественности и "экологичности" такого очага. Да и практичность такого очага просто зашкаливает.   😋
Андрей Видонов: Оказывается индейцы таким образом не только готовили себе еду, а ещё и прогревали место для ночлега, когда где-то кочевали и приходилось ночевать прямо под открытым небом. Они просто засыпали место очага той же землёй, которую выкопали. И после себя оставляли место в исходном состоянии.
Anton Ovsjankin:  Андрей, классно, что испытал на деле этот супер очаг. Индейцы соображали по полной программе, оставляли всё на своих местах. Есть чему поучиться. Принцип простой, наименьшее вмешательство, с максимальным результатом. Прикол, мы называем "Танцами с Бубнами" по сути индейский обряд, как раз сложные и неестественные решения. Теперь шутка, Андрей овладел техникой подкопа   :)
Андрей Видонов:  Антон, шутка в зачёт!))))))   😉
Александр Набабкин:  Ребята, разместил еще пару фоток, для полноты впечатлений   :)
Anton Ovsjankin:  Спасибо, Александр. Наполнился я полнотой   :) Вижу вам там вкусно было.
Александр Набабкин:  О да, Антон, было весьма и весьма  👍Мало того, что шашлык, так на другой день с остатков жаренного мяса еще и солянка вышла то что надо!!!
Anton Ovsjankin:  Спасибо, что без фото солянки, а то бы пришлось перед сном поесть, ведь не просто уснуть после увиденных и непобробованных дакотских явств   :)
Наташа Князева: Микроволновки отдыхают!
Андрей Видонов:  Да, из той же серии. Только на картошечку нужно закрыть крышечкой, чтобы она хорошо пропеклась.
Александр Набабкин:  Это уже что-то вроде простейшей русской печи получается!!!
Андрей Видонов:  Да, похоже. Так как стенки идут на конус, то жар концентрируется в центре.
Наташа Князева:  Какие-то природные технологии прямо!
Вера Абуткова:  Да..натуральное для нас сейчас,просто из области фантастики...А что там за глаз меж этими отверстиями?)))  😉
Наташа Князева:  Вера, наверно глаз земли?
Вера Абуткова:  Похоже на то...
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2017, 21:40:46 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 12 октября 2017г.
ХОЧУ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ПОЗДРАВИТЬ нашего друга и соратника - Елену с рождением внука! Это большое счастье и великая радость, когда получаешь такой бонус от Бога в качестве появления новых чувств, впечатлений, перспектив и сферы приложения своих сил! В такие моменты душа поёт и ликует! И можно только радоваться и наслаждаться тем, что твоя жизнь и твой мир вдруг получает третье (двукратное) продолжение в этом мире! Леночка, пусть все будет замечательно у малыша, у тебя, у его мамы и папы! Искренне за вас всех, нашедших друг друга сквозь пространство и время, радуюсь, искренне желаю счастья и полноты жизни! Мы с тобой! Пусть все будет только на букву З - замечательно!                     :) 
Комментарии: Елена Прохорова: Благодарю! Очень приятно получить такое душевное поздравление!
Александр Набабкин:  Леночка, это самое малое из того, что можно сделать!   :) Зато - от души!!!   👼  🤱
Андрей Видонов:  Лена, присоединяюсь к поздравлениям!
 Пусть в новом мире будут расти люди новой формации, способные не только стать сами по-настоящему счастливыми, но и преобразить мир по новым лекалам.
 А все необходимое, что им для этого надо, должны дать мы, что в наших силах. Так что ответственность (радостная) ложится на нас обоюдно.
 Пусть всё сбудется так, как надо и мы будем друг друга только радовать!
 Лена, здоровья и счастья внуку, его родителям, ну и нам всем!  ☺  🍼  🌟  🌈

Елена Прохорова:  Андрей, благодарю за пожелания и за всё, что ты делаешь для преобразования не только духовного, а и материального мира!:)
Татьяна Северинова:  Примите и моё сердечное поздравление!!!)))Здоровья,взаимопонимания,взаимопонимания,неисчерпаемой любви...вам всем!!!!))))
Елена Прохорова:  Благодарю!:)

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 13 октября 2017г.
Дорогие друзья. Я отдаю себе отчет, что далеко не всем близка тема религий, духовности, эзотерики и мистики. И все-таки именно эти темы считаю самыми важными и именно на них делаю упор на своей страничке. Фотки шашлычков - это здорово, дети веселые - еще лучше, где ключи от дома, где деньги лежат - вообще прекрасно )))                     ;) Но все-таки, считаю, что соцсети должны помочь нам объединиться по интересам и чем глобальнее интересы - тем мощнее и позитивнее будет объединение. Потому что шашлык объединит нас на два часа. Вера - на всю жизнь ))) Многие и представить себе не могут как это здорово жить бок о бок с людьми, которые верят как ты, думают, как ты, действуют как ты (не в том смысле, что обезьян обезьяну друг товарищ и брат   ;) ). А именно по настоящему - когда душа как бы одна на всех и когда братство не в крови, а в общих мотивах, взглядах, побуждениях и т.д. Когда все как бы дополняют друг друга - единый организм, работающий на благо каждого! Люди были раньше не дураки, когда придумывали себе религии, поверьте на слово )) они знали что творили: только верой люди превращались в сообщество трезвомыслящих и мирных людей, а все прочие виды "единства" порождали только стада плохо замаскированных конкурентов   ;) В общем, не буду продолжать тему, кому нужно - те уже поняли. А кто не понял, тому еще не нужно ))))) Предлагаю вашему вниманию небольшой ролик о том, в какое время мы с вами живем и что у нас тут намечается по мелодраматическим сценариям Творца   ;) Судя по всему, на носу "грандиозный шухер". Вопрос только в длинне этого носа.   ;) 
Предсказания О ЦАРЕ (Третья книга Ездры) начинаем расшифровывать - YouTube
Комментарии:
Максим Светлана:  Александр, вы написали такое проникновенное пояснение к видео.. Душа возрадовалась! Пусть сбудется то, о чём вы мечтаете и пусть повсеместно произойдёт объединение людей на всех уровнях! Если бы у нас не было шанса услышать друг-друга, то Бог не дал бы нам уши.. Зачем такой "аппарат" слышащим только себя?..
 Вы говорите о предстоящих позитивных переменах.. Ведь это же прекрасно жить в мире, где человек человеку брат <<по настоящему, когда братство не в крови, а в общих мотивах, взглядах, побуждениях и т.д.>>, где все как одна семья..
 Что ещё может быть хуже чем сейчас, когда "человек человеку волк"? Разве не так сейчас повсеместно? (за редким исключением)..
 Лет 20 назад за одним из праздничных столов, обильно сдобренным едой и алкоголем, отказалась от настойчивой просьбы выпить со всеми водки, услышала с недобрым смехом: "С волками жить - по волчьи выть", как приговор.. И не важно, что не хочу я пить и "выть", а только петь.. Куда ты от системы?.. Да куда подальше.. (так и случилось вскоре)..
 
 Поэтому, да здравствует любовь, доверие, открытость.., <<когда душа как бы одна на всех>>.. Кто испытал такое - знает, что это за чувство, и что за счастье быть в таком моменте! Так что пусть всё будет так, как Бог задумал. Кто пожелает - тот поймёт что нужно делать и куда стремится.. И, то, что вы говорите и делаете, Саошиант, играет очень позитивную роль в нашей жизни! Да поможет нам Бог!   😇  🙏  💞  ☀️

Василь Коник:  Любовь должна обединить! Божественна Агапе любовь !Она превьіше всего!!Может Господь шухер отменит но он же и справедлив может очистить то что люди посеяли , а посеяли много и нехорошего !!!
Ольга Грива:  Александр, мне, как Вам известно, чрезвычайно близка и интересна тема религий и все, что с ними связано. Именно в таком ключе - "религий". Будучи человеком православным, я нахожу в своей религиозной традиции ответы не на все вопросы и в далеко не во всех своих единоверцам - людей, близких мне по духу. Поэтому думаю, что объединение людей на основе любви к Богу и к своим ближним, искренности и открытости друг другу - мечта многих и путь нас всех в будущее.
Василь Коник:  Да и только любовь, потому что любовь превьіше всего мудрости ,верьі и всего остального!Традицьіи ето чилавеческое и ето не главное !Еванглия и Євхаристия важнее вних сам Христос Бог!
Александр Набабкин:  Ребята, спасибо за комментарии и дополнения. Тема важная. Здесь бы высказываться и высказываться. Надеюсь, когда-нибудь людям будет важнее всего именно такие обсуждения, а не темы у кого что нового куплено и где отдыхалось ))
Максим Светлана:  Полностью поддерживаем и в верим, что так и будет!                     ☀️
Андрей Видонов:  Вот же, судя по пророчествам Ездры становится понятно, что у всего есть предопределение, потому как все укладывается в замысел Бога, а пророки это озвучивают, делают доступным для тех, кто понимает.
 Но ведь человеку всегда даётся шанс исправить что-то, но не столько в пределах вселенских процессов, сколько в своей собственной жизни.
 Когда понимаешь что-то более глобальное и важное, то приходит понимание, что и от твоего позитивного вклада многое может измениться в лучшую сторону.
  Наташа Князева:  Конечно здорово когда рядом люди которые одинаково думают   :-)[size=78%]!!! А как это может быть по всей земле? много разных сообществ разных людей по интересам вместо государств? как это?[/size]
Александр Набабкин:  Лена, а вот так примерно: http://www.patriarchia.ru/db/text/5036526.html
Наташа Князева:  Александр, обряды православной церкви?!?!
Александр Набабкин:  Наташа Князева, Я имею в виду текст Слова Патриарха. Он как раз примерно об этом говорит )))
Василь Коник: Дух любви объединит!Обрядьі, каноньі только разделяют!
Максим Светлана:  Из речи Патриарха в соборе Ижевска: «Радуюсь, что я сегодня здесь, у вас, в 200-ю годовщину со дня кончины святого праведного воина Феодора Ушакова. Это был действительно удивительный мореплаватель, удивительный адмирал Русского флота, не потерпевший ни одного поражения и не потерявший ни одного боевого корабля. Многие считают, что это было невозможно, особенно в условиях военных сражений на парусных судах, но это было так. И не только полководческий талант адмирала Феодора Ушакова, но, несомненно, его сильная вера, горячая молитва и святая жизнь открывали двери для приятия Божественной благодати теми, кто защищал Отечество под его водительством. Дай Бог, чтобы у нас как можно больше было таких военачальников, военнослужащих, политических деятелей, которые были бы способны сопрягать сильную веру с благородством души, с силой разума и любовью к Отечеству!»
 
 Вот так представилось.. Двести лет назад жил обычный человек.., верил Богу, служил своей Отчизне - просто жил, любил, делал свою обычную работу. И у него получилось прожить такую жизнь, что по истечении 200-лет многие люди на Руси вспоминают его добрым словом. Похоронен Фёдор Ушаков на Мордовской земле в Санаксарском монастыре. Мы там были в 90-х годах. Прихожане поговаривали, что из могилы Ушакова начало исходить сияние.., наверное будет канонизация. Она произошла в 2001 году. Об адмирале и его земле.. http://uchvatovsb.livejournal.com/556895.html
Василь Коник:  Да и не иначе! Только доверие к Богу его сохраняло!
Pervushin Alexander:  ...не может родить раньше срока...сидим, понимаешь, ждем.
Ира Галич:  Конечно, надо объединяться, помогать друг другу, но люди, почему-то по одиночке предпочитают карабкаться. Истина одна, но видят ее все по-разному, вот и приходится самостоятельно искать путь. Ведь, я не могу делится своими откровениями, которые приходят на широкую аудиторию, так как уровень осознанности у всех разный.
Александр Набабкин:  Ира Галич, Перед тем, как объединиться, людям нужно о многом договориться. Договориться толпе с толпой нельзя. Договариваются лидеры групп между собою. О чем - я уже уточнил - о единстве взглядов и принятия общего для всех авторитета. Только тогда начинается подлинное объединение, когда учитываются интересы всех и каждого, но существует и некий НАДинтерес, который я называю Верой в Бога. Не просто пассивное следование канонам, а именно - следование живой Воле Бога. Эту волю кто-то должен выразить и повести людей за собою, вдохновляя и стимулируя их. А люди сами между собою найдут схожесть и объединятся в дружеские ячейки, как пазлы - по соответствию. Сети сейчас дают именно эту возможность - отыскать свои близлежащие пазлы в замысле Бога. Прочие возможности сетей - это блеф, надо ж Богу чем-то было людей "заманить" в них )))))))
Василь Коник:  А потому что нету пока личности которая подаст импульс для Единения!!
Ира Галич:  Договорится,пока не получится, будем ждать ...
Андрей Видонов:  Василь, вот здесь я с вам не согласен. Эта личность давно уже здесь и давно делает своё Дело от Бога. Вопрос только в том, кто как это видит, да и видит ли вообще.
Василь Коник:  Со временем надеюсь,больше прояснится! Тема месии c 2009 меня интересует после снов о царе! Мне все ровно кто будет и с какой Руси Укр.Бел. Рос. Главное позитив!
Андрей Видонов:  Прояснится, никуда не денется.)))
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2017, 21:21:16 »

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3009
  • Репутация: +553/-0
  • Пол: Женский
С ФБ  Александр Н-Р, от 14 октября 2017г.
Важная, удивительно точная и понятная речь Патриарха, к которой не мешало бы прислушаться каждому из нас, живущему "по-быстрому", не задумываясь, на что тратим свое драгоценное время, на что транжирим свою жизнь. В том числе... в интернете! http://www.patriarchia.ru/db/text/5032585.html
Комментарии:
Владислав Кириченко:  Слова патриарха: "Журналист в нашу эпоху — это человек, который обладает огромными возможностями для распространения своего влияния, потому что сегодня в его распоряжении — и не только журналиста, но и любого человека, — совершенно уникальные информационные возможности. А у журналиста есть навыки общественной коммуникации, он владеет словом устным и письменным, поэтому те, кто пользуется современными средствами общения, действительно обладают большой силой. Достаточно одного нажатия кнопки, чтобы ваши мысли, ваши слова, снятые вами фотографии стали достоянием миллионов людей. Все это накладывает огромную ответственность на того, кто тянется рукой, чтобы кнопку нажать."
 
 Из этого можно сделать вывод, что журналисты, которые больше других осведомлены (или "освидомлены", тут уж кому как нравится), что происходит в Мире, знают правду, но в угоду политикам, держась за свои рабочие места, за деньги, предают свою совесть, страну
 и становятся преступниками гораздо большими, чем те деяния и преступления, которые они скрывают от людей, переворачивая с ног на голову факты и давая извращённую оценку событиям, происходящим в Мире, сбивая свой народ с пути истинного и кидая его в пропасть.
Максим Светлана:  Вот и Владимир Владимирович о том же говорит по поводу журналистов..
В.В. Путин о СМИ: Чему вы учите людей? - YouTube
Это, конечно же, всех касается. Что несём в мир - таким он и будет. А значит, в наших силах совместно всё изменить, меняя самих себя.., своё мышление и свои действия..
Василь Коник:  Да правда, но Путину тоже надо из себя начинать.
Максим Светлана:  Да. Он верно мыслит, говорит.. и, мы верим что делает. Произнося для всех подобные речи, он, наверное, тоже верит, что его услышат-подумают-поговорят-будут делать. Можно долго ждать кто же начнёт делать первый и кивать друг на друга.. А можно начать делать каждому на своём месте.., подумав и рассудив, что если вокруг ничего не меняется, то наверное пришла пора менять что-то самому, начиная с себя. И не ждать времени "разборок", когда "низы не хотят, а верхи не могут". Тысячи раз это проходили.
 К примеру, взять такое зло как воровство. Эта тема волнует многих - кричат.., обвиняют.., доказывают.. А если вспомнить наше недавнее прошлое, то воровали все, за редким исключением. Их называли "несуны". Их философия - хоть гвоздик, да стянуть.. Даже поговорки остались на эту тему.. типа "Грех с работы не украсть". Что-то изменилось? Так что возмущаться.., нужно в своём хозяйстве сначала посмотреть, а всё ли своё..
 
 Река начинается со множества ручейков.. И какова будет эта река от ручейков зависит. Будем мы чистую воду пить или грязную.., река будет спокойная или бурная.. Многие СМИ тоже "несуны".., потому что несут много всякой чуши, отравляющей сознание, уводящей мысли не в ту сторону, крадущей время и энергию.
 
 Каждый волен сам решать что он впитывает в себя и что он несёт в эту жизнь, какого себя.. Люди всё активнее занимаются созидательным процессом. Слава Богу, есть с кого брать пример!                     ☀️

Василь Коник:  Все верно сказано! Но в Путине не вижу Царя батюшку!
Максим Светлана:  Василь, так он вроде на этом и не настаивает..   🙂
Василь Коник: А что ему настаивать, если власти как в царя! И все боготворят, скоро молиться будут на него!
Максим Светлана:  Думаем, что всё-таки человек сам принимает решение кому молиться и чему служить.., руководствуясь своими личными мотивами и потребностями.. Судить о том кто прав, а кто не прав, наверное, в компетенции Бога. Мы не можем исправить других людей, зато можем внести коррективы в своё сознание.
 Саошиант часто говорит о том, что каждый находится на своём месте. Нужно это осознать и выбрать свою правильную жизненную позицию, руководствуясь высшими ценностями. Стараться находить золотую середину, чтобы быть в гармонии с собой и миром. В фрагменте лекции Формула безгрешной жизни - YouTube Саошиант очень подробно рассказывает о том что делать, чтобы не впадать в крайности и чем руководствоваться в работе над собой, чтобы не совершать ошибки.
 
Василь Коник:  Нельза прожить не согре
Василь Коник: Мьіслю можна согрешьіть и кто бьі что не говорил!
Александр Набабкин: Светлана, Максим, своими сообщениями вы меня очень приятно удивили. Ощущение, что мы уже переговорили с вами о многом, вы многое усвоили и даже опробовали на практике, а теперь понесли в мир )) Это показатель. Спасибо!!! Значит, работа внутри шла полным ходом и вы словно бы иллюстрируете многие и многие мои разбросанные то здесь, то там духовные аксиомы на примере своей жизни. Вот это и есть реальные чудеса, которые пора бы научиться замечать тем, кто ни во что кроме зарплаты не верит. Чувствуется, что вам многое дано. И дано - Богом.
Максим Светлана:  Александр, благодарим вас за такой душевный отзыв! Так удивительно, но наши ощущения похожи..                     🙂 Как буд-то не один десяток лет совместно прожит.. и, быть может, не одна земная жизнь..))) Вот бы всё вспомнить!.., чтобы ещё уверенней шагать по этой жизни. Ваш Дух силён и мысль быстра, гибка, подвижна.. В пространстве ваша мысль за тыщи километров нас настигла и проникла в души к нам и многим-многим людям..   ☀️  💞
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2017, 19:54:50 »