Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Обман во спасения.  (Прочитано 75044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТАТИЩЕв

  • Гость
Re: Обман во спасения.
« Ответ #30 : 15 Августа, 2014, 21:36:46 »
Ведь здесь, действительно, определяющим является не вера в букву, написанную в книге, но совершенно не известно как себя реализующую на практике, а - Благодать.
Та, о которой сказал Андрей. Которая дает праведность и через это - право и саму возможность "увидеть и прочувствовать" ТО НАСТОЯЩЕЕ и истинное.

Далее подставляем вот это:


По поводу Благодати Духа я уже излагал в предыдущем комментарии.
Насчет прилагаемого Вами текста "откровения"))), я вас умоляю ...
Придать собственным мыслям (содержание которых обнаруживает в пишущем не более как сельского священника) повествование от первого лица, по крайней мере наивно, потому как даже Иисус повествует о Сыне Человеческом в третьем лице (хотя говорит о самом себе). Возможно, написавший этот текст и верующий человек, но скорее при этом присутствует психиатрический аспект.


А концовка такая:

Кто не взрастил в себе эту Праведность и не получил Благодать -  к великому сожалению, почти не имеет шансов вовремя что-то увидеть, понять, а значит и приготовиться. Вот такой невеселый расклад получается.

Все пазлы один за другим. Тут даже и добавить нечего.

До чего поразительно схожая ситуация (двух тысячелетней давности) ...  Согласитесь Вы с излагаемым мной или наоборот, но одно придется Вам признать: это Время пришло ...  И это, если подумать, разве не радостная Весть ?..

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Обман во спасения.
« Ответ #31 : 16 Августа, 2014, 20:12:41 »
но одно придется Вам признать: это Время пришло


Ни в коем случае. Весь сайт категорически это отрицает.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

ТАТИЩЕв

  • Гость
Re: Обман во спасения.
« Ответ #32 : 16 Августа, 2014, 22:51:31 »
но одно придется Вам признать: это Время пришло


Ни в коем случае. Весь сайт категорически это отрицает.

"Я стучался, но вы не открыли мне дверь. Теперь вы стучитесь, но я не знаю вас ..." Так будет.
Можете не располагать это у себя на сайте, хотя через это много из других услышали бы и восприняли, но вы не передали услышанное. Оставьте себе в виде памятки на ближайшие события ...

Какое Имя будет у Христа при Втором Пришествии?

Миссия Христа в Конце Времен не ограничивается исключительно религией христианство. Читаем Библию: "И поют новую ПЕСНЬ говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени"(Откр.5:9).
Т.е. Миссия Христа - все языки и народы. Поэтому смысл Второго Пришествия следует рассматривать в контексте всего авраамического Учения, включающего в себя иудаизм, христианство и ислам.
Начнем с позиций Ислама:
В Коране сказано: "Пророков (Увещевателей) после Мухаммеда больше не будет" и это означает, что с этого момента наступает период ожидания Того, чья миссия уже не увещевание, а Спасение и Суд. Это соответствует как ожиданиям христиан, так и признанию мусульманами ведущей роли Исы (Иисуса) в событиях Судного Дня.
Далее, в текстах Писания (Матф.24:3) на вопрос "Какие будут признаки Твоего Пришествия?" Иисус отвечает: "Тогда если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там - не верьте".
Это не следует понимать, как то, что в это время Его еще нет (потому как Он отвечает на вопрос о признаках своего Пришествия); это означает лишь, что в период Пришествия Его Имя будет иное. Поэтому любой кто назовется именем Иисус Христос не более, чем шарлатан.
Теперь: у Иоанна Богослова (Откр.5) Агнец закланый, снимающий "Семь Печатей с запечатанной Книги", несомненно Тот, Кого мир знал под Именем Иисус Христос.
Но ... прочтем далее (Откр.19:12)  "Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто НЕ знал, кроме Его Самого". Т.е. это "Имя написанное" неизвестно никому (кроме Него Самого), тогда как Имя Иисус Христос - известно всему миру ...
 ... Несомненно, это и есть ТАЙНОЕ ИМЯ БОГА (Слово из семи букв - Печатей) которое, согласно Замыслу Писания, "Бог вознес превыше любого Имени Своего" (т.е. всех других Имен Бога известных человечеству).
Только после этого заключительного действа, обозначенного в Писании как "снятие Семи Печатей" и раскрытие Тайного Имени Бога, происходит то, что указано у Лк.17:24 " ... ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой".
 ... А до этого времени, хотя Иисус и будет находится среди людей, они не узнают Его ... (Лк.17:25 "Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим").




Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Обман во спасения.
« Ответ #33 : 16 Августа, 2014, 23:10:44 »
но одно придется Вам признать: это Время пришло ...  И это, если подумать, разве не радостная Весть ?..
Время-то пришло, а вот радостного пока предвидится мало, да и сейчас не очень много. Вы просто не в курсе. И на этом точка, потому что:

Предлагаю Татищеву заново пересмотреть весь сайт. Уже после продолжить с ним диалог. Если конечно, ему этого захочется ;) в чем лично у меня большие сомнения. До того - продолжение диалога - бессмысленная трата времени: он в каждом своем сообщении убеждает нас в том, что мы и так великолепно знаем.
Сергей

ТАТИЩЕв

  • Гость
Re: Обман во спасения.
« Ответ #34 : 17 Августа, 2014, 01:17:49 »
но одно придется Вам признать: это Время пришло ...  И это, если подумать, разве не радостная Весть ?..
Время-то пришло, а вот радостного пока предвидится мало, да и сейчас не очень много. Вы просто не в курсе. И на этом точка, потому что:

Предлагаю Татищеву заново пересмотреть весь сайт. Уже после продолжить с ним диалог. Если конечно, ему этого захочется ;) в чем лично у меня большие сомнения. До того - продолжение диалога - бессмысленная трата времени: он в каждом своем сообщении убеждает нас в том, что мы и так великолепно знаем.
Действительно, я не читал материалов на Вашем сайте; просто листая интернет, увидел схожие темы. Но я работаю над текстами Писания, а это огромная нагрузка. Постараюсь в ближайшие дни просмотреть.