Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Обман во спасения.  (Прочитано 75160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТАТИЩЕв

  • Гость
Re: Обман во спасения.
« Ответ #15 : 15 Августа, 2014, 13:02:04 »


Я не совсем понимаю конечную цель Вашего толкования Писаний: просто предупредить тех, кто находится в бдении? Но все остальное не само по себе будет происходить, так ведь? Кто-то ведь должен будет всем этим руководить, и не абстрактно, а вполне зримо, конкретно. Вот об этом поподробнее, пожалуйста. :)
Священное Писание является не просто книгой, лежащей на полке; она в умах, менталитете и мироустройстве современной цивилизации. И хотя мало кто это осознает, она обладает реальной несоизмеримой властью ... 
Краткий пример этого можно было бы выразить так: президент США и судебная власть принося присягу, клянутся на Библии, а не на Конституции. Т.е. это означает, что при некой ситуации, когда возникнет конфликт между Законом Божьим (Библией) и Законом, созданным людьми (Конституцией) приоритет будет за первым ... Ни в одной стране мира не существует такой власти, которая позволила бы себе пойти против официальной религии, иначе эта власть не сохранит себя ...
Результат многовекового верования образует то, что называется "Эгрегором", который в определенный момент приобретает самостоятельное существование в коллективной сознании и по принципу зеркального отражения "наказывает" или "награждает" каждого индивидуума в зависимости от соблюдения или нарушения тем правил и законов, содержащихся в этом Эгрегоре. Т.е. в преобразованном мире не требуется никакой правитель - контролирует все Высший Закон Справедливости, содержащийся в этом незримом Эгрегоре.
Это высшая форма существования цивилизаций. Такие цивилизации, несомненно, существуют и предложенная программа духовного преобразования землян, принадлежит им ...
Так что ничего не требуется делать, кроме как предоставить возможность каждому осмыслить Откровение Писания, заключающемуся в "снятии Семи Печатей с Книги".

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2949
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Обман во спасения.
« Ответ #16 : 15 Августа, 2014, 13:43:12 »
Какое же место во всем этом Замысле занимает вера?..
Если тело человека можно изменить (излечить) посредством вмешательства извне, то с душой такие изменения можно провести лишь при условии, что она (душа) верит сказанному или - в данном случае - написанному в этой Книге. Каждому человеку предоставлен выбор верить или нет.
Уважаемый ТАТИЩЕв. Если вы на этом сайте, то наверняка уже знакомы с Откровениями, которые здесь представлены. Откровения идут от первого лица, т.е. Отца Небесного. То, что мы себе придумали и домыслили, это личное дело каждого. Совсем другое дело, что от нас хочет сам Бог.
На счет веры приведу отрывок из новых Откровений.


Все то, что предстоит — есть неизбежность, ее вы пережили и не раз, но безразличие, неверие, небрежность вам не давали выбросить баласт и жертвами такой неподготовленности вы становились только потому, что не могли проверить Моей подлинности, а верили лишь глупому всему! И в этот раз Я наблюдаю то же, но все-таки отличия уж есть: вас разум чутко держит настороже, как память тех, кто пережил болезнь. Но вы хотите просто отмахнуться, как и всегда стреножа свою блажь, мол, ТАМ дела и мысли воздадуться, мол, вера ваша — к Богу абордаж... Э, нет, Мне не нужна слепая вера, Мне нужно вас проверить наяву! Готовы ли вы следовать примеру, идя туда, куда вас позовут? Ведь верить в мир, где Высшее начало царит и дарит вечность и покой, для той реальности, где вы — конечно мало, нельзя жить здесь КАК БЫ ДЛЯ ЖИЗНИ ТОЙ! Вы здесь — для этой, для вот этой жизни, и если вера есть — то есть дела! Когда готов включаться, кнопку тисни, иначе — это просто бла-бла-бла!

Здесь явно говорится о том, что пришло время действий, а не просто ожиданий и какой то слепой веры. Потому то я и говорил о стяжании Духа Святого. Потому что наличие или отсутствие оного дает возможность действовать в нужном направлении. Благодать божья - это и есть внутреннее понимание воли Бога, а не внешняя и зачастую формальная вера.
Человек может даже и не открывать Библию, но четко жить по внутренним законам и этому соответствовать. Вот что ценно для Бога.
Конечно, на тех кто более глубоко проделал внутреннюю работу и понимает волю Бога наиболее полно, на них возлагается особая миссия. Они должны не только чувствовать в себе присутствие Бога, а еще и уметь правильно объяснить и себе и другим то, что важно для Бога реализовать здесь.
Здесь я говорю о Мессии и его ближайшем окружении. Поэтому все будет примерно так: приходит час и планы Отца Небесного должны получить реализацию. Тогда Мессия проявляет себя для всех людей и говорит что всем нужно делать. То есть он становится духовным лидером через которого говорит Бог. На внешнем плане это будет выглядеть как ЦАРЬ, Помазанник Божий.
Вот тогда и откроется для каждого возможность проявить свою готовность к реальным действиям. Но прежде нужно будет это принять. И вера в это как раз и есть то внутреннее состояние, которое характеризуется наличием (или отсутствием) БЛАГОДАТИ.
Андрей.

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Обман во спасения.
« Ответ #17 : 15 Августа, 2014, 13:49:12 »
предоставить возможность каждому осмыслить Откровение Писания, заключающемуся в "снятии Семи Печатей с Книги".


мне кажется от огненного дождя это ничем не поможет  :)
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6497
  • Репутация: +4165/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Обман во спасения.
« Ответ #18 : 15 Августа, 2014, 14:23:43 »
мне кажется от огненного дождя это ничем не поможет


Уважаемый ТАТИЩЕв. Если вы на этом сайте, то наверняка уже знакомы с Откровениями, которые здесь представлены. Откровения идут от первого лица, т.е. Отца Небесного. То, что мы себе придумали и домыслили, это личное дело каждого. Совсем другое дело, что от нас хочет сам Бог.
На счет веры приведу отрывок из новых Откровений.


Цитировать (выделенное)
Все то, что предстоит — есть неизбежность, ее вы пережили и не раз, но безразличие, неверие, небрежность вам не давали выбросить баласт и жертвами такой неподготовленности вы становились только потому, что не могли проверить Моей подлинности, а верили лишь глупому всему! И в этот раз Я наблюдаю то же, но все-таки отличия уж есть: вас разум чутко держит настороже, как память тех, кто пережил болезнь. Но вы хотите просто отмахнуться, как и всегда стреножа свою блажь, мол, ТАМ дела и мысли воздадуться, мол, вера ваша — к Богу абордаж... Э, нет, Мне не нужна слепая вера, Мне нужно вас проверить наяву! Готовы ли вы следовать примеру, идя туда, куда вас позовут? Ведь верить в мир, где Высшее начало царит и дарит вечность и покой, для той реальности, где вы — конечно мало, нельзя жить здесь КАК БЫ ДЛЯ ЖИЗНИ ТОЙ! Вы здесь — для этой, для вот этой жизни, и если вера есть — то есть дела! Когда готов включаться, кнопку тисни, иначе — это просто бла-бла-бла!


Я думал, уловит ТАТИЩЕв, а больше уловил Дмитрий ;)
Хотя это вполне укладывается в формулу "Много званных, да мало избранных"  :(
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2014, 14:33:35 »
Александр, защитник людей

Оффлайн Дмитрий Богомолов

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3485
  • Репутация: +155/-10
Re: Обман во спасения.
« Ответ #19 : 15 Августа, 2014, 15:00:09 »
Так если человек верит в квантовое преобразование тел путём изучения Писания? Это очень удобно - ничего реально не делать. Я сам такой, но хотя бы чувствую за то вину и не позволяю себе молоть языком на духовные темы, не ожидаю внутреннего спасения от того что я видите ли читаю и понимаю книжки. Потому что все эти понимания без внешнего проявления не имеют никакого смысла.
Поставь Бога на первое место в жизни и всё остальное встанет на свои места.