Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Киевское движение АллатРа  (Прочитано 116209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Киевское движение АллатРа
« Ответ #30 : 24 Сентября, 2014, 14:57:36 »
Здесь говорится о гелиарах, Воинов Света.
Да, происходит процесс становления новой формации. Этот процесс сложный и происходит через преодоление противодействующих старых Сил. Каждый, кто соприкасается с данным процессом в стремлении принять активное участие, должен отдавать себе отчет в том, что придется стать Воином. Победить и исправить себя самого, свою собственную низшую природу.
На начальных этапах таких Воинов, которые находятся в самом эпицентре, не может быть много, потому что накал борьбы очень сильный. Только когда проходит время и расстановка сил становится более благоприятной, создаю возможность для остальных Воинов принять участие уже более конкретно.
При этом нужно учитывать то, что каждый примкнувший должен провести очень серьезную внутреннюю работу. Те, кто находится в этом процессе, думаю со мной согласятся.
Андрей.

Оффлайн Safal

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Киевское движение АллатРа
« Ответ #31 : 13 Октября, 2014, 18:31:25 »
Добрый день, уважаемые форумчане!  ;)
На форуме я новенький, вашу тему увидел совсем случайно. По инету лазил в запросе "Аллатра" и нашел ваш форум и тему.
Ознакомился со всем вышенаписаными постами. Интересно стало пообщаться, как как видно, что тут не просто льют воду или обливают безагрументации кого-то или что-то, а здесь пишут люди, которым интересно разобраться в чем-то. Согласитесь, что с такими людьми всегда приятно общаться.

Что касательно темы самой. Знаком я с многими ребятами из движения АллатРа. Поэтому, если вам действительно интересно, можем пообщаться на эту тему.

Что я знаю... что есть книги А. Новых. Серия книг "Сэнсэй" и последняя нагремевшая уже книга "АллатРа". Мной были прочитаны все книги. Но при этом, я не "зомбированный" и трезво мыслю что пишу. Хотя, если алкоголику сказать, что ты алкоголик, он непременно это опровергнет))) Так что кто его знает, какой я  ;D

По поводу Сэнсэя из книги... Вроде не делает автор и сам главный герой акцент на том, что это новый учитель или мессия. А наоборот, большой, самый большой акцент нацелен на то, что именно каждый человек, не зависимо от места жительства, веры или цвета кожи может придти к Богу. Так как Бог внутри у нас. И, как кто-то писал выше, простите не запомнил, не всегда помогает отбивать поклоны в церкви, так как прихожане нужны церкви только чтобы собрать деньги...

Что еще.. Огромный пласт информации заложено в книге АллатРа. В свое время даже промониторил некоторую информацию, которая там изложена. Это несколько из мыслей.

Мной была проверена информация и при то даже открыто кое что новое в таких темах:
1. В книге говорится о племени догонов, которые живут и жили ранее на западе Африки, знали о существовании Сириуса, что у него есть 3! спутника и у них на скалах до сих пор нарисована траектория движения Сириуса. Рисунок датируется началом 11 века. Наши ученые тоже ведают об этом, почти. Они знают только о 2! спутниках. Траектория такая же как и нарисовано у племени Догонов. Только наши ученые об этом узнали в 80х годах (35 лет назад) а племена знали об это 900 лет назад. Это как минимум интересно.

2. Я проверил инфо касательно взрыва звезды 1054 году. Сверхновой. Были открыты интересные понятия. То, что в книге - дополнило то, о чем думают ученые.

3. Знаки. Очень много внимание знакам уделено в книге. Почему? По словам автора, знаки правят миром. Есть положительны знаки, есть негативные, есть нейтральные. Не зависимо от того, верим мы в это или нет, они все используются в мире. Теми, кто умеет ими пользоваться. Проверил и это... Действительно, знаки повсюду. Церкви, мечети, синагоги, храмы, площади городов, гербы, печати, памятники - знаки реально по всему миру. Задал себе вопрос, если знаки, никак допустим не влияют на человека, то почему их так сильно используют те, кто стремится к тотальной власти и контроля над людьми? Банковские системы, массоны, оккультные силы? Почему тогда так много внимания уделяют знакам? По словам автора книги Аллатра - знак есть просто знак... Он передает силу. А как уже использует человек эту силу зависит от выбора человека. Очень интересно...

Вообще в книге очень много информации открыто, над которой ученые долбятся уже не один десяток лет. Уже никому не секрет, что развитие физики, химии и прочих основопологающих наук пришло в тупик... почему? Об этом тоже написано.

4. И конечно, то, что проверить не возможно, пока самому этого не познаешь... Бог... По словам автора Бог есть везьде. Мы сотворены по образу Бога.. у нас у каждого есть Его частичка - душа.. В книге АллатРа приведена первая в мире фотография души. Интересно... Главное - это жить внутренними чувствами. Не умом, не логикой, а чувствами. Именно Чувствами с нами общается Бог. Быть всегда на духовной волне, быть добрым, быть примером, стремиться стать Человеком настоящим, спасти свою душу - это те нити, которые переплетают книгу АллатРа.

Что самое интересное.. книга в свободной доступе в интернете. При том, по словам знакомых из движения Аллатра, за год скачали более 400 000 раз книгу. И продано тоже уже несколько сотен тысяч. Вопрос... Если это секта, или новый виток религии, то почему книга бесплатная? Почему все книги А. Новых говорят, что религия это бизнес? Политика это бизнес? Что человек может и должен стать свободным сам! И сразу! Главное захотеть это сделать... Уважаемые форумчане...как по мне, что же это за секта, которая говорит о том, что человек может стать свободным сам? И учителей ему не нужно...

Что касается знакомых моих... обычные ребята, не агитирующие, не влияющие... А да! Они тоже кстати часто говорят, хочешь, читай, не хочешь не читай... хоч иди, нет то нет - это твой выбор! То есть, я так понял для себя, что в движении АллатРа четко прослеживается и поддерживается право свободного выбора. В общем, интересно...  ;)


Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Репутация: +896/-0
  • Пол: Мужской
Re: Киевское движение АллатРа
« Ответ #32 : 16 Октября, 2014, 01:29:16 »
Уважаемые форумчане...как по мне, что же это за секта, которая говорит о том, что человек может стать свободным сам? И учителей ему не нужно...
Здравствуйте, Safal.
Вообще то тема АллатРа на нашем форуме не основная, просто включили ее в обсуждения, потому что хотели разобраться в этом явлении.
На мой взгляд эту тему разобрали и дальнейшее углубление (лично для меня) уже не имеет особого смысла.
А вот прочитал эти строки из вашего поста, которые выделил в цитате, и решил немного прокомментировать. Если для вас вопрос сект является актуальным, то насколько я знаю, для остальных форумчан это не имеет абсолютно никакого значения.
Поэтому долго фиксировать на этом ваше внимание не буду, а вот про свободу и учителя можно сказать пару слов. Можно сказать кратко, но емко.
Свобода - это не что то абстрактное и, тем более, не примитивное понятие. Оно подразумевает под собой свободу от оков нашего мира, который есть порождение Князя мира сего с его законами и правилами. А все лозунги и призывы к эфемерной свободе по сути перевертыши все той же системы. Подлинная свобода может быть только в Боге, когда человек его достигает. А путь к Богу лежит только через Посланника, т.е. через тех Пророков, которые считаются основателями мировых религий: Рама, Кришна, Гермес, Заратуштра, Моисей, Будда, Иисус и Мухаммед. (Я специально для вас перечислил последние приходы на землю Посланника Бога, т.к. кроме этой темы про АллатРа вы наверняка нигде не бывали: ни на форуме, ни на сайте). Иные учителя могут быть, но при условии, что они, каждый, постигали свою принадлежность к Посланнику.
Бог говорит с каждым человеком, но далеко на все его слышат. Во всей полноте понимать Бога может только Посланник (Аватар). А язык, на котором Бог говорит со своим Сыном, это Откровения.
В подтверждение приведу небольшие отрывки из этих самых Откровений:
Откровение от 16 января 2011 года.

...Чего бы ни писали в умных книгах вам – там сплошь обман или самообман; на ценностях не разбежишься липовых, хоть действуй наобум, хоть строя план. Печально наблюдать за вами исподволь, и видеть, как материя сильна: стремитесь все оценивать лишь выгодой, а выгода – бесчестия жена.
 
Не ищете возвышенного, вечного, по тем, кто рядом – судите о всех, и валите вину на безответного, чтоб ваш не вскрылся потаенный грех.

И даже там, где Я собрал вас верою, все очевиднее день ото дня – что не Моею мерите вы меркою, и не бывает дыма без огня. Если в вас есть обида, недоверие и дух соперничества, хитрость и обман: вы верьте иль нет, НО В ВАС НЕ ВЕРЮ Я, пока не устраните свой изъян. А то, во что не верю – не сбывается, поэтому советую спешить – песок в часах уже почти кончается, и он решит как с вами дальше быть. Если себя не перевоспитаете, закончится очередной этап, и вы Мое терпенье исчерпаете – не ставший другом, снова станет РАБ.
 
Раб жизни, раб страстей и обстоятельств, которых сплошь и рядом большинство. Так что давайте – за себя ручайтесь, свое во Мне спасая естество!

Вы думаете, можно жить вне Бога? Или что Бог повсюду и везде? Билетов много, но одна дорога, где Свет. Все остальные в темноте!

Откровение от 15 октября 2011 г.

Кричащий докричаться не сумел. И это плохо - значит быть Финалу: тем, кто не понял смысл Моих Дел, все объясняю с самого начала. Можно не верить, можно не внимать и даже игнорировать Уроки, но вам придется четко осознать - ВНЕ ПРАВДЫ БОГА ВСЕ СЛОВА УБОГИ!

А правда в том, Что в этот Мир пришел ТОТ, кто его перевернет основы, воздвигнутые из сплошных крамол. Он здесь давно. Но вы к тому готовы? Готовы все свое пересмотреть и изменить привычки, отношенье, спеша понять, осуществить, успеть Мне показать Любовь свою и рвенье?

Он не писатель, не поэт, не чтец, не семьянин и даже не Учитель - он миру Основанье и Конец - поверьте в это и тогда поймите, что рядом с ним все обретает смысл, а вне - сплошные фантики, обёртки и словно сито просевает жизнь всех, кто не верит в Истину и Сроки.

А не хотите - можете идти куда хотите ради ваших правил: Я сосчитал пока что до ПЯТИ и знаю всех, кто сам себя исправил...

Андрей.

Оффлайн Лида

  • Откровенные
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 3004
  • Репутация: +552/-0
  • Пол: Женский
Re: Киевское движение АллатРа
« Ответ #33 : 16 Октября, 2014, 11:56:08 »
            В принципе, я с тобой согласна, Андрей,  но меня несколько смущает твоя категоричность.
               Сразу скажу, что совершенно не знакома с движением  АллатРа и книг  А. Новых не читала, да и не собираюсь. Но если они хоть кому-то интересны, познавательны, сподвигают к действию и поиску Истины  то, думаю, они имеют право быть. Мы, люди, слишком разные и Духовный Путь у  каждого сугубо «свой». И со стороны, не будучи Мастером, трудно судить о его «правильности» для другого человека. Вот и многие из нас, прежде чем познакомиться с Саошиантом, чего только не читали. Я, например, ещё несколько лет назад с восторгом приняла книгу Уолша «Беседы с Богом», а через пару месяцев поняла, что это «фантик», а ещё через 2-3 месяца признала её «вредной».  Но я благодарна, тем кто мне её посоветовал, так как получила огромный опыт, и когда начала читать Крайона уже сразу поняла, что это «подстава». Полученный опыт пригодился и в
других «моментах». :-\  А любимого Ошо я и до сих пор иногда читаю, и это даёт огромную пользу, хотя признаю, что и там нет истины на 100%.

              Самое главное, на мой взгляд, находя что-то близкое своей Сути, не останавливаться, не делать окончательный категоричный  вывод, что это Истина в последней инстанции, «не отдавать» себя никакому гуру, а  идти дальше… Правда, надо успевать «переваривать» всё познанное.
                 И кто знает, через какие вопросы, поиски в интернете и т.д. человек зайдёт на наш сайт, или прочитает где-то стихотворение Саошианта, или просто услышит это имя и заинтересуется, и начнётся совсем иной этап духовного Пути… И даже если в начале не примет, отвергнет, усомнится … Когда станет «готов», если Силы Света ведут, то Истина откроется. И это великое счастье, ради которого стоило читать и изучать «буквари». Главное, не «просидеть над одной азбукой»  всю жизнь
. ;)
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2014, 12:01:57 »

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6493
  • Репутация: +4146/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Киевское движение АллатРа
« Ответ #34 : 16 Октября, 2014, 12:32:56 »
Когда станет «готов», если Силы Света ведут, то Истина откроется. И это великое счастье, ради которого стоило читать и изучать «буквари». Главное, не «просидеть над одной азбукой»  всю жизнь.

Лида, в твоих словах очень большая мудрость и духовная и житейская. Спасибо. Я рад и счастлив знакомству с такой женщиной, которой открываются истины, не всем мужчинам доступные даже. Истина не в букве, а в Потоке. Пока он ведет - есть надежда. Когда ты "пришел", то вот ты и "приехал" ;)
Александр, защитник людей