Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Наше... нетрадиционное творчество  (Прочитано 664700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Наше... нетрадиционное творчество
« Ответ #30 : 07 Сентября, 2012, 15:17:19 »
Да, Костя так вот неожиданно (может даже и для себя самого) внес совершенно новую струю в летнюю жизнь. Я тоже добавляю Косте +10. Пока он был на месте, то все было на месте. Теперь ни его, ни инструментов нет под рукой, а это сразу чувствуется, чего-то ясно не хватает.  >:(

А началось все со встречи... Искал, искал эти фотки, они оказались на фейсбуке, надо будет восполнить этот пробел здесь.  :D

Для примера нашел на Тавале концерт, где-то похожий по составу на наш, даже инструменты почти те же (кроме скрипки), а их бубен отдыхает в сравнении с оленьим!  :)
http://youtu.be/-LCJ7Fj-S6s ;) :D
Сергей

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Сергей

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Наше... нетрадиционное творчество
« Ответ #32 : 07 Сентября, 2012, 22:37:33 »
:) В Москве у Алексея концерт получил продолжение:

Шаманский концерт в Москве у Алексея и Лены :)

Скачать: MOV04559 [Высшее качество (больше)].mp4
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2012, 22:34:46 »
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5144
  • Репутация: +1277/-3
  • Пол: Мужской
Re: Наше... нетрадиционное творчество
« Ответ #33 : 07 Сентября, 2012, 22:43:42 »
Даже самая первая выложенная в этой теме мелодия, где более-менее гармонично слышно практически лишь бубен, и то создает ощущение Предвестия Конца Света... - такое мощное воздействие идет от этих вибраций: все остальное сразу кажется каким-то мелочным, суетным и не стоящим внимания.

Вообще, изначально, когда я ехал и решил взять с собой музыкальные инструменты, то делал это с намереньем, что в Крыму придут мелодии, которые можно будет оформить в музыку для Песни Песней. Но поскольку год оказался довольно непростым, стало понятно, что навряд ли удастся что либо записать. Хотя прошлым летом во время прогулок по лесу приходили мелодии, которые я затем играл на флейте и записывал на видео фотоаппарата. В этом году инструментов и аппаратуры было больше, но вот энергии и настроения меньше.

Однако зато нам удалось поиграть всем вместе :) Я всегда считал, что музыку надо не слушать, а играть. Что не должно быть такого, что один на сцене, а остальные в зале. Все должны участвовать в музыке. Поскольку пассивное восприятие музыки не может сравниться с активным участием в ней. А такие инструменты как бубен и варган они помогают интуитивно настраиваться на ритмическую волну без задействования разума.

И то, что звучание музыки вызывает ощущение предвестия Конца Света говорит о том, что мы на правильном пути. Всё-таки 2012 год это период разрушения старого и сейчас ещё не подошло время для роста нового.

Кроме того, я всегда чувствовал, что в музыке должно быть ощущение предвестия Конца Света. Для меня это всегда было пиком чего можно достичь в музыке. Я всегда стремился достичь именно этого. Это как бы переход за линию повседневной суеты и страхов. Именно этот момент перехода через линию Конца Света в своём сознании помогает переступить в себе через всё то, что ограждает нас от чувства причастности к Высшему.
Константин.

Оффлайн Сергей

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • Репутация: +1336/-0
  • Пол: Мужской
Re: Наше... нетрадиционное творчество
« Ответ #34 : 07 Сентября, 2012, 22:52:00 »
Цитата: Константин
В Москве у Алексея концерт получил продолжение:

MOV04559 [Высшее качество (больше)].mp4

Класс!!  ;)
Вот что интересно: сразу начали играть, даже не договариваясь и все равно мелодия получилась. Это показатель того, что все настроены на одно, а значит это самое одно и есть то, вокруг которого все вращается, музыка в том числе.
Сергей