Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
rss

Автор Тема: Книга Льва Толстого "Путь жизни"  (Прочитано 190534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5146
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #70 : 03 Июня, 2013, 03:21:43 »
"Не, не надо, .... я.... давно пробудился. Теперь бы, дай Бог, заснуть!"

 :D :D 8)
Константин.

Оффлайн Константин

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 5146
  • Репутация: +1285/-3
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #71 : 03 Июня, 2013, 03:53:54 »
Действительно. Это напрягает. Все женщины которые как бы ищут счастья (в различных социальных сетях) и обвешиваются бесконечными однообразными статусами на известные философско-любовные темы, по-сути точно также как и все люди в этом мире живут в иллюзорных представлениях...

...Поэтому у меня в последнее время пропадает желание размещать где-то в социальных сетях очередной фрагмент подстраиваясь под нужды вполне определённого контингента. А если разместишь какую-то действительно актуальную мысль, то это будет никому не интересно, поскольку не соответствует их желаниям...

...И естественно сквозь призму моего такого восприятия становится странным что люди не чувствуют всего этого видя любой фрагмент, что им нужны какие-то слова, что для них нужно вырезать какие-то специальные отрывки с репликами, которые бы тешили их самолюбие и т.д.

На мой взгляд человек видя фрагмент зантяия должен сразу заказывать себя полный набор мастер-классов и смотреть. Если он этого не делает сразу, то возникает вопрос - сделает ли это вообще когда-нибудь?

Кстати, эта тему получила развитие именно благодаря ролику с одного из мастер-классов Саошианта (о браках и разводах) и письменному отрывку с мастер-класса где как-раз шла речь о том что мужчина должен создать свой мир и через это найти свою женщину, а женщина — найти мужчину и через это создать свой мир :)

Я разместил видео и отрывок текста в группе Ведических знакомств «В Контакте», некоторым людям мысль и видео понравились, а одна женщина добавилась мне в друзья. И именно она в одном из своих «статусов» разместила отрывок Льва Толстого о всеобъемлющей любви, который мне понравился и который я разместил здесь. И с этого момента эта тема получила развитие в нескольких направлениях :)

Получается что хоть не совсем заметно, не так колосисто как хотелось бы, но тем не менее посеянное где-то возвращается путём различных метаморфоз, и не без участия (пусть бессознательного) женщин :D


« Последнее редактирование: 03 Июня, 2013, 04:03:49 »
Константин.

Оффлайн AV

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Репутация: +901/-0
  • Пол: Мужской
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #72 : 03 Июня, 2013, 10:09:47 »
Из всего, в последнее время мною понятого, хочу сказать следующее.
Самая главная на сегодняшний день проблема - это проблема взаимодействий. Это глобально. Мы постоянно взаимодействуем: друг с другом, с самими собой, с окружающим миром. Это процесс настолько единый, что проблемы в каком то одном аспекте высвечивают проблему в целом. Пока мы не целостны внутри сами с собой, то мы не можем быть целостны и вовне. Все наши проблемы, с которыми мы сталкиваемся по жизни - это наши внутренние проблемы. Внешнее, это только показатель внутреннего.
Я это очень хорошо прочувствовал в этот раз на Тавале. В самом начале вскрылись все наши внутренние проблемы и мы не могли слаженно действовать. Должно было произойти нечто такое, чтобы проявило проблему, обозначив её. На одном из мастер классов Сергея Ч. это и произошло. И слава Отцу Небесному, что он помог увидеть ситуацию с точки зрения проблемы.
Я потом много размышлял над тем, что увидел и почувствовал в себе. Потом Саошиант, к моей большой радости, высказал своё отношение к проблеме и дал развёрнутую оценку этой проблемы в каждом из нас.
И тогда я во всей полноте понял и прочувствовал то. как должна происходить наша совместная работа. Когда мы объединялись в Духовное государство, то перед лицом Бога , Саошианта и своих товарищей клялись работать над собой. Для чего это нужно? А для того, чтобы привносить в наше общее, которое мы считаем самым высоким и святым, всё самое самое лучшее. Причём самым тщательным образом охраняя от негатива. Не столько от внешнего негатива, как это себе представляют нынешние исламисты, а от того, что находится в нас самих. Именно для этого мы и взяли на себя обязанности работы над своими качествами.


То, что мы имеем на сегодняшний день - это результат того, что мы сами и создали. Мы еще не умеем ценить настоящие ценности и делать их общими. Мы всё ещё играемся в игрушки кто прав, кто виноват. Потому и мир вокруг нас в это играется. Мы, как никто другой, должны это понимать!
Кстати, чем для меня было ценно наше пребывание на Тавале, так это тем, что я не только всё увидел и осознал (о чём написал выше), но так же увидел и то, как это можно сделать. Только взаимодействуя непосредственно и лично можно проводить настоящую работу. Наедине мы каждый хорош по своему, но мы как прутики , которые легко можно сломать, когда их переламывать по одиночке. А когда мы вместе, в одном пучке, то такой веничек не сломить. И этот веничек выметет весь мусор и наведёт порядок.
Это я вспомнил произведение Толстого "Отец и сыновья".
[size=78%]http://www.planetaskazok.ru/ltolstoyskz/otec-i-synovja[/size]
Поэтому, в заключении этого поста хотел сказать следующее. Нам друг без друга никак нельзя, так же как и другим без явного примера в жизни тоже. Почему люди не "ведутся"? А на что вестись? Покажите конкретно, дайте образ, пример для подражания. Тогда можно что-то конкретное говорить. А так, просто на идею, которую мы сами то показать лицом не можем? Всё закономерно.
Так что я верю в нас и люблю всех, чего и вам желаю, дорогие мои соратники!!! :-* 
Андрей.

Оффлайн Евгений

  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Репутация: +145/-0
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #73 : 03 Июня, 2013, 15:08:30 »
Ещё один интересный момент о взаимоотношении мужчин и женщин.
Мужчина уходя от женщины как правило находит замену через 4-6 месяцев. Женщине лучше иметь срок от 1-до 2 лет. Для чего? Чтобы вывести из себя всё то, что не соответсвует на данный момент времени себе, причиняет страдание. Высвобождается энергия (зацементированная на старом партнёре) и на неё подтягивается новое. И как правило этот процесс расставания происходит с болью, переживанием, страданием, поисками ответов на вопросы. Если перейти этот рубеж (по срокам), то можно и дальше холостяковать и найти в этом состоянии даже и кайф. Но иногда накатывает негармоничная неполноценность. Что я имею ввиду? Если расставаясь по духовно-идейным соображениям и ставишь в дальнейшем высоко планку своей избраннице, то понимаешь что такому уровню соответствует не каждый и страдаешь понимая это. Речь здесь не идёт о временном развлечься, а поиске соответствия своей половины.
И тут есть жизненный подвох. Почему то, по законам притяжения не всегда притягивается соответствие, а зеркальное отражение. У шустрой и быстрой женщины медленный тугодум, у доброго и мягкого мужчины злая и сварливая и т.д. И думаете что этого можно избегнуть? Понятно, что это делается с целью изменения себя для проявления через жёсткий сценарий всего лучшего что есть в каждом из нас. Но доколе можно так исправлять на разности потенциалов?
И ещё один немаловажный момент. Как не исправляй свою половину нравоучениями-исправить можно только себя и ещё раз себя и затем уже удивительным образом изменяется и половинка. Исходя из того, что изменить другого невозможно, можно только повлиять опять же через себя.
И дополнительно немаловажный момент. Сейчас не женщины исправляют ситуацию изменения жизни в лучшую сторону, а именно мужчины. И только мужчины способны сегодня обладая пониманием происходящего остаться верными себе, своему духу и нести изменения в рядом находящихся с ними женщинах. И парадокс в том, что без женщин и их понимания этого, изменить что либо невозможно. И иногда заколдованные патовые круги в процессе: мужчины имеют желание и не имеют возможности без женщин, женщины не имеют желания, но имеют возможности. И здесь речь не о семейных ценностях, а о чуть более глобальном взаимодействии с причинами и следствиями. Только мужчина сейчас способен отдавать бескорыстно вовне, но не женщина, которая тянет до той поры пока это входит в круг её интересов жизненных программ.
И я так полагаю, что мы будем участниками процесса или с жёстким или не очень сценарием ещё находясь здесь на земле и непосредственно влияя на причины, на исток проблемы. И я речь веду о катаклизмах вселенского масштаба которые должны оказать влияние на процесс взаимодействия мужчин и женщин. Или я не прав?
Евгений Сердюков

Оффлайн Александр Н-Р.

  • Administrator
  • Патриарх форума
  • *****
  • Сообщений: 6499
  • Репутация: +4193/-0
  • Пол: Мужской
    • Аура Руса - Святая Русь
Re: Книга Льва Толстого "Путь жизни"
« Ответ #74 : 03 Июня, 2013, 20:41:37 »
Да, животрепещущая получилась темка...   :D 

Добавлено 3 июня 2012, 23.42:

Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в обсуждениях и не постеснялся озвучить свое понимание вопроса... Это очень важно: сказать, то, что думаешь и так, как хочешь. С этого и начинается всё...
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2013, 23:26:00 »
Александр, защитник людей