Последние новости

Спасающий Вечность. Предсказание будущего, которое уже настало.

Появилась в продаже электронная версия книги Александра Набабкина

21.09.2017

Эмоции, чувства и мысли как фундамент формирования новых качеств для изменения жизни человека

Опубликован текст мастер-класса от 1.12.2012

07.05.2017

Работа над собой. Как научиться распознавать свои ошибки до того, как они начинают приносить "плоды"

Заблуждения, предубеждения, страхи, сомнения, - как мы наследуем этот груз и как преодолеваем последствия обнаружения в себе вредных установок. Опубликовано видео занятия.

05.05.2017

Здоровье, успех и благополучие - Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле

Опубликован текст занятия Александра Н-Р, прошедшего на Альфа-Фесте в Яремче, 18 февраля 2012 года.

30.04.2017

Духовное воспитание детей

Опубликованы краткие содержания 2-го и 3-го занятий о Духовном воспитании детей.

28.04.2017

Назначение, особенности конкретных практик, их практическая польза и действенность

Опубликован текст 5-го занятия из 1-го цикла курсов Духовно-нравственного возрождения, от 12 февраля 2013.

28.04.2017

Энергетические упражнения - как способ естественного психофизического восстановления

Опубликован текст мастер-класса Александра Н-Р. в Яремче, 16.02.2012

23.04.2017

Куда приводят мечты. О наших желаниях, возможностях и препятствиях.

Как найти свой путь в жизни, обрести себя на работе и дома. Опубликован текст занятия Александра Н-Р.

20.04.2017

Каждодневные молитвы

Каждодневные молитвы

Эти молитвы написаны Саошиантом в разное время и с разными целями, но все их объединяет одно: страстное желание возвысится над мелкой суетностью житейского быта и приобщиться духом Небесных широт, необъятность которых простирается между областью нашего сознания и Сознания Вечного Вездесущего Бога. В то же время каждая молитва имеет и свое практическое наиболее приемлемое для нее применение: здесь есть и молитвы для принятия пищи, и молитвы для начинания нового дня, и молитва Приобщения к Делу Посланника. Для тех, кто по-настоящему почувствует их возвышенность и силу - они станут постоянными спутниками и помощниками на пути Служения Высшему Началу, как в себе, так и вне себя. 

Утромица

Молитва Приобщения

Фатиха

Присяга

Молитва любви

Молитва полыхания

Молитва Надежды

Звездница

Молитва любви (2)

Утромица

(Молитва читаемая утром после пробуждения)


Соизволитель мой, Господи, Отче! Да распахнется небесное лоно горницы Твоей и низведет на меня весь Твой свет и всю Твою благодать! В образе нетленного светила приветствую Тебя, Отче, и отдаюсь во власть Твою с жаждою познания Тебя. Да не воспротивится ничто живое влиянию Твоему и не отвратится от пути истинного ни один отрок земли. Милостью Веры Своей, Силою Духа Своего, Крепостью Святости Своей не обойди меня днесь и дай мне смысла на сто своих проявлений. Благодарю Тебя, Отче, за щедрость длани Твоей и свежесть дыхания Твоего. Прости мне, Отче, мои погрешности и прими возношения мои!

Молитва Приобщения

(Молитва Отцу Небесному о себе)


Великий и Могущественный Отец! Чистота и Благодать Твои несказанны и куда только я не обращу свой внутренний взор, повсюду вижу тому подтверждения. Я не ищу мирской славы, не жажду признания того, что люди в неведении себе присваивают, я хочу только свободно и радостно исповедывать то, что получил от Тебя и что Огненным законом Ты начертал в моем сердце изначально. Если кто-то преисполнен таких же чистых и благородных устремлений, но не находит рядом с собой достойного примера, позволь мне быть ему утешением и поделиться частичкой Твоих бесконечных сокровищ в преданности Тебе, чистоте и радушии к окружающим. Молю Тебя, Святый, не лишать меня путеводной нити в Твои Верховные Обители, потому что вне этого нет мне ни жизни, ни отдохновения. Не отвергай меня и не отстраняй от тех мест, куда при жизни Ты позволяешь подниматься через Вдохновения и озарения, а после смерти - через праведность.

Даруй мне Свой свет Милостивый и тепла любви Своей не лишай. Чтобы как цветок распускается под лучами утреннего солнца, так и я мог бы явить все свои лучшие качества перед лицом Твоим во славу Твою Вечную.

Будь снисходителен к моим слабостям и побуждай меня к борьбе с собственным невежеством и несовершенством, чтоб всегда меня манил своими сказочными таинствами и чудесными загадками до конца непознаваемый мир.

Никогда не позволяй мне думать, Отче, что я все познал и всего достиг, даже если вокруг не окажется ничего, что так или иначе не зависело бы от меня. В этом я вижу залог моей чистоты душевной и готовности следовать путем Веры. Помоги мне действовать другим во благо в согласии с замыслом Твоим и ни в чем не нарушать их самостоятельности и независимости внутренней, помоги мне заблаговременно понимать даваемое Тобой, чтоб я всегда успевал должным образом перестроить свою жизнь и никогда не скорбел о потерях.

Не дай мне утратить уверенность и удовлетворенность от малого и в малом, чтоб не погрязнуть мне в бесконечности потуг и бессмысленности предприятий, но всегда все делать ко времени и месту в угоду Тебе и верховному Твоему Замыслу.

О, бесконечно благий Отец! Твое Могущество не имеет границ, я же прошу Тебя только о том, что нужно моей душе, чтоб всегда чувствовать свою причастность к Тебе, как среди городской суеты, так и в тишине уединения.

Дай мне вполне осознать, Отче, что все - тлен, что не ведет к единению с Тобой и все мрак, что не освещает Твое Вездесущее бытие.

Научи меня радоваться и печалиться не от внешних перепадов жизненных обстоятельств, а в духе причастности к Тебе и с Тобой, даже если внешне это будет вопреки очевидной действительности. Я знаю, Отче, что Ты выше причин и следствий и потому Твоя радость Велика и Непреходяща, а печаль воистину очищающа и Свята. Будь щедр ко мне, Отче, и милостив по заслугам моим и не позволяй превысить чашу Твоего терпения, чтоб не оказаться мне среди лишенных Твоего покровительства ни в этом мире, ни в будущих. Я же буду стараться во всем слушаться Тебя и следовать Твоим Откровениям и заповедям - только давай мне в полной мере чувствовать Святую Твою Волю и непреклонность Твоих Намерений. Как ныне, так и всегда! Аминь. 

Фатиха

(Молитва из Корана)


Хвала Тебе, Боже, миров Господин,

За то, что все это Ты создал один,

За то, что к нам милостив Ты, милосерд

И царствовать явишься в Судный момент.

Тебе поклоняемся, милость прося,

Пусть будет правдивою наша стезя, -

Дорога, которой благих Ты водил,

Которую гневным и блудным закрыл!

Присяга

(Молитва Завета с Богом и его Посланником)


Бог один и Посланник с ним! Отрекаюсь от лжи и сомнения, недоверия и самомнения, выбираю дорогу смирения и служенья без предубеждения. Пред глазами Творения ждущего, пред лицом снизошедшего Сущего, предаю себя БОГУ - Создателю, Покровителю и Жизнедателю.

Молитва любви

Отче! Ты Могучий, Вечный, Вездесущий! От Тебя все произошло и к Тебе все вернется, ибо Ты причина всего сущего. Нас с Тобою, Отче, объединяет Любовь, потому только любя, я приближаюсь к Тебе, к Вечному Твоему Совершенству.

Отче! Я люблю Тебя и все то, чему Ты дал жизнь. Я люблю всех, кто не знает меня, кто ненавидит и кто мне дорог, потому что таков же и Ты, а я во всем стремлюсь уподобиться Тебе.

Благодарю тебя, Отче, за то, что Ты ежедневно открываешь мне сердце и даешь это великое право: Любить!

Молитва любви

(Молитва Мухаммеда)

О Господи, Даруй мне любовь к Тебе, даруй мне любовь к тем, кого Ты любишь, чтоб я мог исполнить дела, заслуживающие Твоей любви. Сделай так, чтоб любовь была мне дороже всех благ мира. О Господи, молю Тебя о твердости в вере и о готовности идти прямым путем, о помощи Твоей приобрести милость в глазах Твоих и подобающим образом чтить Тебя. Молю Тебя еще, чтоб Ты дал мне сердце невинное, отвращающееся от порока и правдивый язык. И молю Тебя еще, чтобы Ты дал мне то, что Ты признаешь добродетелью, оградив от того, что Ты признаешь пороком. И чтобы Ты простил мне те прегрешения, которые Ты знаешь.

Молитва полыхания

Отец и Мать!

Велика Ваша слава в людях, дарующих Вам чистоту своих молитв, примите же и моего сердца голос благодарственный. Вам прежде меня известны все мои помыслы и нужды, побуждения всех добрых и честных людей. И потому я ничего не прошу для себя, кроме того, что необходимо для исполнения Вашей Воли в условиях моей земной и небесной Доли.

Прошу Вас о том, чтоб не ослабевала вера и чистота на земле, не оскудевал источник благодати и стимул праведной жизни. Мой зов к Вам обращен из вечного полыхания любви людской, пусть же он никогда не ослабевает и всегда помогает ищущим находить Вас, а Вам благоволить к ищущим, страждущим и служащим. Будьте снисходительны к открывающимся сердцам и укрепляйте души с благим посевом.

Молитва Надежды

Отче!

Всемогущий Покровитель и Судьбоносец! К Тебе взываю с надеждою на исполнение Замыслов и Велений, ибо все, что говорю и делаю - обращено во имя Твое. Пускай Путь мысли моей будет указом к непременному действию, верность слов моих - опорой страждущим. Отче, я даю Тебе все, что могу дать и посвящаю все, что могу посвятить, Ты же обрати свет очей своих на то, что создаешь мне и помоги в осуществлении благородных деяний!

Звездница

(Молитва перед сном)


Отче! Как на небе зажигаешь звезды, так я зажигаю свою благодарность к Тебе за день в чете бытия моего. И по неисчислимости звезд веди счет моим восторгам во имя Твое, ибо каждая минута присутствия Твоего наполняет меня Божественною Силою. Благодарю, Тебя, Отче, славлю Тебя, Господи, зарекаю Тебя, Вседержитель, за поддержку силы моей и Духа моего. Ночь проведу в тишине покоя Твоего, и да сольемся в Высшей Обители заслуженно!

Трапезница

(Молитва перед едой)


Отец и Мать! Не возропщите в минуты чрева моего, ибо все, что приму - Вам преподношение и да не будет хлеб мой обильней пота моего. На Вас уповаю в насыщении своем и прошу разделить со мной эту трапезу. Благословите мою еду, благословите меня на еду!

Другие молитвы

Последние новости

Спасающий Вечность. Предсказание будущего, которое уже настало.

Появилась в продаже электронная версия книги Александра Набабкина

21.09.2017

Эмоции, чувства и мысли как фундамент формирования новых качеств для изменения жизни человека

Опубликован текст мастер-класса от 1.12.2012

07.05.2017

Работа над собой. Как научиться распознавать свои ошибки до того, как они начинают приносить "плоды"

Заблуждения, предубеждения, страхи, сомнения, - как мы наследуем этот груз и как преодолеваем последствия обнаружения в себе вредных установок. Опубликовано видео занятия.

05.05.2017

Здоровье, успех и благополучие - Управление ситуациями своей жизни в позитивном русле

Опубликован текст занятия Александра Н-Р, прошедшего на Альфа-Фесте в Яремче, 18 февраля 2012 года.

30.04.2017

Духовное воспитание детей

Опубликованы краткие содержания 2-го и 3-го занятий о Духовном воспитании детей.

28.04.2017

Назначение, особенности конкретных практик, их практическая польза и действенность

Опубликован текст 5-го занятия из 1-го цикла курсов Духовно-нравственного возрождения, от 12 февраля 2013.

28.04.2017

Энергетические упражнения - как способ естественного психофизического восстановления

Опубликован текст мастер-класса Александра Н-Р. в Яремче, 16.02.2012

23.04.2017

Куда приводят мечты. О наших желаниях, возможностях и препятствиях.

Как найти свой путь в жизни, обрести себя на работе и дома. Опубликован текст занятия Александра Н-Р.

20.04.2017

Вызвать Меню

Свернуть Меню